R0218536s(Small)

10/8/2017 Sun. 迷人的小鎮

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

IMG_1568s(Small)

10/7/2017 Sat. 充滿愛心的城市

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

IMG_1492s(Small)

10/6/2017 Fri. 前進Dimond Circle

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

R0217732s(Small)

10/5/2017 Thu. 白日夢冒險王

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

10/4/2017 Wed. 重新啟動,再度南進

IMG_1326S(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

IMG_1230s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

GOPR2086S(Small)

10/02/2018 Mon. 南進

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

10/01/2017 Sun.

R0216577s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

R0216387ss(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

8/12/2017 Sat. Day one

IMG_0286

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2/28/2017 Tue. 第一次到海南島

R0215261s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2/25/2017 Sat. 香港2日遊

公司今年去海南島開會,於是決定轉機香港時順道去玩

R0214527s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2/04/2017 Sat. 東京

在銀山的時間很短,清晨再看一眼窗外

R0213872s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2/03/2017 Fri. 蔵王温泉往銀山

R0213762s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

2/02/2017 Thur. 今天好忙要滑雪又泡湯

R0213428s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2/01/2017 Wed. 前往蔵王

R0213280s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1/31/2017 Tue. 大年初四出國去

R0212904s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

12/06/2016 Tue. REEFS & WRECKS Tour C

GOPR1538s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

12/5/2016 Mon. 銀行換錢及市區一日遊

由於隊友帶來的百萬石都是舊鈔,所以前幾日花費也不敢太大意,第一天問了飯店櫃台,她說銀行可以換鈔,當天已來不及,後面二天週末不營業。跳島連續2天,好累,給自己一天放空也好

GOPR1453s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

12/4/2016 Sun. CORON HIGHLIGHTS TOUR

參加跳島有幾個tips分享,通常可以前一天報名隔日一早的出團,但出哪個團,就要看他們湊到多人數的為主,而且最少要有6人才會願意出船,所以第一天只能跟他們已達人數的。出團數最多的從650P~950P 價位的Coron Island Ultimate Tour (Tour B1)及Sun, Sea & Sand Ecotour (Tour C) 是最常見,因為便宜,所以大家都會選便宜又大碗參加(包午餐及交通),不過上列二個B & C tour去的潛點,基本都是珊瑚白化的區,真的不建議浪費時間去

GOPR0890S(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

GOPR0732s(Small)

12/03/2016 Sat. CORON BEST BEACHES TOUR

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

R0212330s(Small)

8月初在網路上看到科隆島的blog,搜尋了一下,發現風景很漂亮,於是8月底訂了機票,然後轉頭邁入我加班加不完的9~11月 

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

11/12/2016 Sat. 大好青空

知道這活動後,約了幾個朋友,但都好像沒有人要去,原本已打定,風雨無阻,沒人去我還是會自己去~

sky

eveionics 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

8/4/2016 在馬來西亞的最後一天

R0211845s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

8/3/2016 Wed. 

R0211739s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

R0211485s(Small)

8/2/2016 Tue. 

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

8/01/2016 Mon. 檳城

R0211246S(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

7/31/2016 Sun. 開車前往邦喀島

來馬來西亞之前,我只決定我會去檳城,其他地方我沒有特別想去,只想跟著老朋友悠閒的待上幾天,我本來認為檳城是一個小島,應該會有很多海灘,結果看了一下網路的資料好像不是,就算有海灘的區域也不是很推薦。還好這天康添帶全家人去邦喀島,讓我還是有海邊可以玩水

R0211144s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

7/29/2016 Fri. Day 1 出發

R0210919s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

5/2/2016 Mon 綠島最後一天

R0210606s(Small)

eveionics 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()